Волейболистки «Химика» дали настоящий бой чемпионкам Польши, но проиграли

Южненский волейбольный женский клуб «Химик» уступил на своей площадке команде «ЛКС» (город Лодзь, Польша) в матче 2-го тура группы «С» Лиги чемпионов — 2:3.

Как сообщила пресс-служба нашего клуба, речь идёт о первой домашней встрече группового турнира лиги, и уже первый розыгрыш задал тон всему матчу: на первый план вышла защита, а последний удар здесь остался за Дарьей Степановской. При этом либеро польской команды Кристина Страш не поверила в то, что мяч окажется на площадке, и поплатилась за это — он угодил в самый уголок. Таким образом, «Химик» повёл (1:0).

В таком же режиме прошла и вся игра — в борьбе за каждый мяч. И другой картины представить было нельзя, так как южненские волейболистки старались показывать свой максимум в каждом эпизоде, да и польки прилетели в Украину не на экскурсию: соперницы «Химика» — очень амбициозный коллектив, хотя о больших целях и не заявлял.

В результате в первой партии всё решилось в концовке (25:23), и спортсменки из Южного её выиграли. А во второй серия ударов Маевской и Фроловой довели преимущество «Химика» до трёх очков, что при сложившейся было очень существенно. 25:17 — более чем уверенная победа в данной партии, после чего же появились мысли и о победе во всём матче. Впрочем, волны атак украинских волейболисток разбились о польский волнорез: уже на старте «ЛКС» повёл со счётом 4:0, и если южненской команде затем удалось отыграться и даже усилиями Бойко и Козловой, даже выйти вперёд (9:8), то в конце счёт стал 25:20 в пользу гостей. Остановить разыгравшихся полек уже не удалось, и переломной оказалась именно третья партия игры: по большому счёту, вариантов ни в четвертой, ни в пятой у подопечных Евгения Николаева уже не было.

Следующий матч в этом турнире «Химик» также сыграет дома: 17 декабря команда встретится с чемпионом Германии «Штутгартом».

А с 29 ноября по 1 декабря в Южном пройдут матчи 2-го этапа Кубка Украины.