Новости

Украинская сборная с волейболистками «Химика» разбила шведок

Украинская женская волейбольная сборная, в составе которой выступили и спортсменки «Химика» (Южный), одолела команду Швеции в очередном матче Golden European League и сохранила за собой первое место в группе А.

3
Новости

Сборная с волейболистками «Химика» победила Чехию и возглавила группу Золотой Евролиги

Женская волейбольная сборная Украины, в составе которой выступили и спортсменки южненского «Химика», одолела сборную Чехии в матче Golden European League и вышла на первое место в группе А.

2
Новости

После 102 матчей без поражений волейболистки «Химика» проиграли в Луцке

Южненский волейбольный клуб «Химик» во втором поединке 9-го тура Суперлиги чемпионата Украины среди женских команд на выезде уступил «Волыни-Университет-ОДЮСШ» (Луцк) со счётом 3:2.

1

Волейболистки «Химика» одолели всех соперниц на финальном пути к чемпионству в Запорожье

Южненский «Химик» победил винницкий «Билозгар-Медуниверситет», запорожскую «Орбиту-ЗНУ-ОДЮСШ» и луцкую «Волынь» в рамках первого финального тура чемпионата Украины по волейболу среди женщин.

Эти матчи проходили в Запорожье, и в первом поединке команда из Южного встретила достаточно упорное сопротивление, но сумела выиграть все три партии — 3:0.

В стартовом составе вышли и провели весь матч (за небольшим исключением) самые юные волейболистки «Химика» – нападающие Анастасия Маевская и Евгения Хобер, а также связующая Дарья Великоконь. Лучшим снайпером матча стала Юлия Бойко, набравшая 21 очко.

Во второй встрече с местной командой та была близка к тому, чтобы повести со счётом 2:1, ведя 6 очков в третьей партии, однако «Химик» переломил ход матча и выиграл сет.

Эта партия стала переломной, и затем последовал разгром в четвёртой, а также общая победа — 3:1. При этом фееричную игру выдала отдыхавшая в первый день Диана Карпец, набравшая сразу 29 очков.

В заключительном матче с «Волынью» лишь в первой партии соперницы сумели навязать южненской команде борьбу, выиграв стартовый отрезок с разницей в 6 очков. Но потом «Химик» догнал спортсменок из Луцка и добился победы в этой и последующих двух партиях — 3:0.

Отметим, что действующие чемпионки Украины достаточно уверенно превзошли всех соперников в первом финальном туре и уверенно лидируют в чемпионате, опережая «Орбиту» на 4 очка (12:8). У «Волыни» — 4, а у «Билозгара» — 0 очков.

3

????????...

Одесские Рождественские вечера объявили программу: ледовое шоу, «Праздночтения» и «Атака века»

Одесский областной совет мира, Одесская епархия, Литературный музей и литературно-мемориальный музей А. С. Пушкина представляют ежегодную благотворительную культурно-просветительскую программу «Рождественские вечера 2019-2020».

Спасатели работают на месте пожара в Одессе

На улице Троицкой, 25 продолжают разбирать завалы на месте пожара в доме Асвадурова, где находились экономико-правовой колледж и ряд других организаций.