Волейболистки «Химика» в 50-м еврокубковом матче победили клуб из Швейцарии

Женская волейбольная команда «Химик» (Южный) на свой площадке победила швейцарский клуб «ZesarVFM» (Сеньлежье) в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ.

Как  сообщили ТАЙМЕРУ в пресс-службе  южненского клуба, поединок с швейцарками  стал для «Химика» юбилейным – 50-м – в еврокубках.

Лишь на старте соперник оказал сопротивление подопечным Андрея Романовича, выигрывая по ходу первой партии 8:5. В дальнейшем игра проходила под полным контролем хозяек площадки. Итог – победа «Химика» со счётом 3:0 (25:19, 25:11, 25:9).

Как отмечается в сообщении, на евроарене в этом матче в основном составе «Химика» дебютировали Елена Напалкова и Юлия Бойко. Лучшим снайпером команды стала Анастасия Крайдуба (19 очков). Ответный матч состоится 11 января в Швейцарии.