Новости

Украинская сборная с волейболистками «Химика» разбила шведок

Украинская женская волейбольная сборная, в составе которой выступили и спортсменки «Химика» (Южный), одолела команду Швеции в очередном матче Golden European League и сохранила за собой первое место в группе А.

3
Новости

Сборная с волейболистками «Химика» победила Чехию и возглавила группу Золотой Евролиги

Женская волейбольная сборная Украины, в составе которой выступили и спортсменки южненского «Химика», одолела сборную Чехии в матче Golden European League и вышла на первое место в группе А.

2
Новости

Волейболистки «Химика» одолели всех соперниц на финальном пути к чемпионству в Запорожье

Южненский «Химик» победил винницкий «Билозгар-Медуниверситет», запорожскую «Орбиту-ЗНУ-ОДЮСШ» и луцкую «Волынь» в рамках первого финального тура чемпионата Украины по волейболу среди женщин.

3
Новости

После 102 матчей без поражений волейболистки «Химика» проиграли в Луцке

Южненский волейбольный клуб «Химик» во втором поединке 9-го тура Суперлиги чемпионата Украины среди женских команд на выезде уступил «Волыни-Университет-ОДЮСШ» (Луцк) со счётом 3:2.

1

Волейболистки «Химика» в Запорожье одержали 300-ю победу в Суперлиге

Южненский «Химик» в двух поединках очередного тура чемпионата Украины по волейболу среди женщин одержал в гостях победы над запорожской «Орбитой-ЗНУ-ОДЮСШ».

Как сообщила пресс-служба клуба, в первом выездном матче 11-го тура чемпионата лишь в первой партии соперницы сумели навязать борьбу, ведя по ходу до четырёх очков (17:13), а концовка осталась всё же за «Химиком» — 25:22. Далее гостьи смогли выиграть все партии, одержав итоговую победу со счётом 3:0.

Лучшим снайпером матча стала при этом Юлия Бойко, набравшая 19 очков. А в составе «Орбиты» ни одна из волейболисток не набрала двузначного количества очков.

Добавим, что это была уже 300-я победа волейболисток из Южного в Суперлиге чемпионата Украины. И практически такую же уверенную игру с главным конкурентом за медали «Химик» показал и во втором поединке: команда могла закончить игру в трёх партиях, но не реализовала матч-бол. В итоге гостьи проиграли одну из партий, но в целом это не помешало им одержать победу — 3:1, уже 301-ю победу в чемпионате. Лучшим снайпером матча стала Екатерина Дудник — она набрала 24 очка.

К настоящему времени «Химик» оторвался от «Орбиты» уже на 16 баллов (64 очка) и практически обеспечил себе победу на 1-м этапе. Свои следующие матчи южненские спортсменки также проведут в Запорожье (во дворце спорта «Юность» 22-23 февраля должен проходить Финал четырёх Кубка Украины).