«Юг-Баскет» выиграл мужской юношеский турнир по баскетболу памяти Бориса Литвака

В Одессе завершилась первая часть 5-го международного юношеского турнира по баскетболу памяти Бориса Литвака.

Как сообщили ТАЙМЕРУ в одесской областной федерации баскетбола, все игры, проходящие  в СДЮСШОР имени Бориса Литвака, состоят из двух этапов. На первом этапе  в ходе  драматичных трехдневных соревнований сильнейших определяли юноши 2004 г.р.  С хозяевами паркета из СДЮСШОР соперничали  команды "Юг-Баскет"(Одесса), "Черкасские Мавпи" и "Адмирал"(Кишинев).

По итогам  турнира  победителем стал «Юг-Баскет», второе место у «Адмирала», третье – у СДЮСШОР имени Бориса Литвака, четвертое – у «Черкасских Мавп».

На втором этапе турнира борьбу начали девушки 2007 года рождения. Вместе с хозяйками паркета из СДЮСШОР  за звание лучших борются команды СОЦ (Измаил), ДЮСШ Кэушень (Молдова) и СДЮСШОР №5 (Днепр). Победитель станет известен 17 марта.