Южненские баскетболисты вырвали вторую победу в Кубке Европы ФИБА

В рамках второго тура группового этапа Кубка Европы ФИБА южненский баскетбольный клуб «Химик» обыграл литовский «Ювентус» со счётом 90:86.

В первой четверти «Химик» обыграл соперников на 8 очков (20:12), однако во второй хозяева площадки выровняли счёт и сократили отставание до минимума (22:15 в пользу «Ювентуса»). В итоге счёт стал 34:35. В третьей десятиминутке литовцы снова вырвались вперёд со счётом 15:18.

На протяжении четвертой четверти команды обменивались результативными атаками, и на последних секундах «Ювентусу» удалось сравнять счёт (24:22 в игровом отрезке, 74:74 после четырёх периодов) и перевести матч в овертайм.

Решающая пятиминутка осталась за южненскими баскетболистами, которые отпраздновали вторую подряд победу в Кубке Европы ФИБА – 90:86.

Самыми результативными в составе «Химика» стали Вячеслав Петров (26 очков), Бранден Фрейзер (24 пункта и 7 результативных передач) и Мэтью Шоу (10 баллов).

Свой следующий матч в Кубке Европы ФИБА «Химик» проведёт в Эстонии, где 10 ноября встретится с «Тарту Рок».