Южненские волейболистки вышли на позицию лидера чемпионата страны

8 ноября в Луцке в рамках 3-го тура чемпионата Украины по волейболу среди женских команд южненский «Химик» победил местную «Волынь-Университет-ОДЮСШ» со счетом 3:0.

Как сообщила пресс-служба южненской команды, в отчётном поединке «Химик» одержал победу в трёх партиях. Когда гости ослабляли давление, то волейболистки «Волыни» показывали свой потенциал и иногда сравнивали счёт. Но как только чемпионки из Южного включали высокие обороты, то шансов у «Волыни» не было. В таком ключе прошли все три партии. У «Химика» умелыми действиями выделялся ряд игроков, в том числе Анастасия Крайдуба, в итоге ставшая лучшей в составе гостей. Счёт партий — 25:15, 25:22, 25:19.

«Химик» победил со счётом 3:0 и вернул утраченное лидерство, при этом не позволив сопернику (занимавшему 1-е место) использовать свой шанс и упрочить преимущество.

9 ноября представитель Одесской области провёл следующий матч в рамках 3-го тура чемпионата страны с «Волынь-Университет-ОДЮСШ». Отчёт о поединке в ближайшее время будет представлен вниманию читателей ТАЙМЕРА.