Южненский «Химик» на домашнем паркете разгромил «Запорожье»

Подопечные Виталия Степановского без каких-либо проблем разобрались с аутсайдером чемпионата — 105:78

Матч в Южном прошёл при тотальном превосходстве вице-чемпиона Украины, которому не пришлось прилагать больших усилий для победы над гостями из «Запорожья».

С первых минут «бело-зелёные» обеспечили себе комфортный перевес в счёте и на протяжении встречи лишь увеличивали его. Лучшими в составе «Химика» стали американцы Остин Эриенс, набравший 23 очка, а также Деррик Колтер, отличившийся 16 пунктами и 6 результативными передачами. Уверенно в трёхсекундной зоне соперника отыграл центровой южненцев Вячеслав Петров, добавив в копилку своего клуба ещё 14 очков.

Единственным «светлым пятном» в игре запорожцев стал Мироненко, набравший 25 очков, что позволило ему стать самым результативным игроком поединка. Однако усилий Мироненко оказалось не достаточно, и к большому перерыву «химики» лидировали со счётом 52:40.

Во второй половине матча хозяева продолжили методично увеличивать свой перевес, не оставляя гостям ни единого шанса на «камбэк». «Химик» переигрывал своего соперника по всем компонентам игры и абсолютно заслуженно довёл встречу до разгромной победы со счётом 105:78.

«Виктория» в матче против «Запорожья» стала третьей для подопечных Виталия Степановского в трёх играх этого сезона Суперлиги. В следующем туре «Химик» 27 октября примет дома «Черкасских обезьян».