Юная теннисистка из Одессы продолжает побеждать в Италии

В рамках второго круга юношеского теннисного турнира в Милане 16-летняя Даяна Ястремская обыграла соперницу из Тайваня.

Одесситка уверенно начала встречу и выиграла первую партию со счётом 6:2, однако после этого азиатка И Сан Чо сумела переломить ход поединка. Второй сет прошёл уже под диктовку представительницы Тайваня – 6:2. В решающей партии Ястремская не стала откладывать дело в длинный ящик и сразу же выиграла подачу соперницы. Имея солидный перевес в счёте, юная одесситка без проблем довела матч до итоговой победы 6:2, 2:6, 6:2.

Даяна Ястремская

В рамках третьего круга турнира в Милане Ястремская сразится со своей ровесницей из России Аминой Аншбой.

Тем временем другая теннисистка из Южной Пальмиры Александра Корашвили прекратила борьбу на турнире в итальянском городе Казерта. В поединке второго круга одесситка разгромно уступила хозяйке кортов Анастасии Грымальской 6:2, 6:1.