Юные одесские спортсмены стали чемпионами Украины по скалолазанию

С 11 по 14 апреля в Никополе проводились Чемпионат Украины по скалолазанию среди молодёжи и Всеукраинские соревнования по скалолазанию среди юниоров.

В первом состязании поучаствовали 165 спортсменов, а во втором — 128 спортсменов. Одессу при этом представляли воспитанники детско–юношеской спортивной школы № 12, и по итогам двух соревнований юные одесситы заняли призовые места. Так, в чемпионате победителями стали: Григорий Ильчишин — первое место (юноши, группа «А») и Михаил Драченко — третье (юноши, группа «В»). В общем зачёте одесситы заняли третье командное место.

А на всеукраинских соревнованиях победу праздновали София Гладкая (девушки, группа «В») и Григорий Ильчишин (юноши, группа «А»), занявшие первые места.

На втором месте — Денис Мозолевич (юноши, группа «А»), на третьем — Андрей Шульман (юноши). Все победители и призёры получили медали и грамоты.