
Как известно, цель такого мероприятия — привлечение внимания властей к развитию местной инфраструктуры, включая создание в городе велодорожек.
С утра все желающие, включая и вице–мэра Одессы Павла Вугельмана, собирались в заранее оговоренных местах, чтобы было веселее добираться, и одной из таких точек стал Книжный рынок, где также раздавали сувениры акции (наклейки) и печенье.
Кроме того, проводились конкурсы, победители которых получали различные велоаксессуары и подарочные сертификаты для бесплатной езды на прокатном велосипеде сервиса Nextbike.
Добавим, что такие заезды проходят в городе уже не в первый раз.
«В прошлом году мероприятие очень понравилось одесситам, и мы решили повторить его, при этом сделав ещё более масштабным и массовым. В тот раз участие приняли более 50 человек — даже представители Приморского суда», — говорит координатор мероприятия Оксана Цимбальская.
Интересно, много народу ехало на работу с Таирова и Котовского?
Не провоцируй ксения
клоун