«Заря» обыграла «Черноморец»

16 августа в рамках 5-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» обыграла одесский «Черноморец» со счётом 0:2.

На 47-й минуте одесситы потеряли мяч на своей половине поля, Желько Любенович с правого фланга навесил точно на голову Ивану Петряку и тот пробил в правый от себя угол. Вратарь Черноморца Дмитрий Безрук в прыжке немного зацепил мяч, но не сумел отбить.

А спустя девять минут, на 56-й, после разрезной передачи от Петряка Александр Караваев вышел один на один с Безруком, но с ударом голкипер справился. Мяч покатился во вратарскую и догнавший мяч Караваев забил второй гол.

Добавим, что, по информации диктора, посмотреть мачт пришли более 10 тысяч человек, что не скажешь по полупустым трибунам.

В других матчах вчерашнего дня Сталь проиграла Волыни — 1:2, а Металлист сыграл вничью с Говерлой — 2:2.

Таким образом, Заря догнала по набранным очкам донецкий Шахтёр — по 10 баллов, но опережает соперника по дополнительным показателям, занимая второе место. Лидером является киевское Динамо — 15 баллов. У Карпат — 9 очков, Днепра и Волыни — по 8.