Золотой сет: волейболистки «Химика» обошли чешек и впервые попали в Лигу чемпионов

Женская волейбольная команда «Химик» из Южного Одесской области победила команду «Оломоуц» (Чехия) по итогам двух матчей третьего раунда Лиги чемпионов.

Об этом сообщили в пресс-службе южненского клуба.

Золотой сет: волейболистки «Химика» обошли чешек и впервые вышли в Лигу чемпионов

Как отмечается, ответная игра проходила 29 октября, а представительницы «Химика», будучи хозяйками матча, уступили с таким же счётом 2:3 (25:19, 25:23, 19:25, 24:26, 13:15), что и их чешские соперницы у себя дома. По этой причине был назначен так называемый золотой сет, и в решающей партии «Химик» добился минимальной победы (15:13), выйдя таким образом в групповой турнир Лиги чемпионов. При этом лучшим снайпером игры, оказавшейся просто настоящим триллером, стала Юлия Бойко, которая третий раз подряд в течение нынешнего сезона набрала больше 20 очков (24).

Добавим, что матчи группового этапа должны проходить с 19 ноября по 18 февраля: «Химик» сыграет с действующим обладателем титула итальянской «Новарой», польским «Лодзем» и немецким «Штутгартом» (победители каждой из пяти групп и три лучшие команды, занявшие вторые места, пройдут в четвертьфинал).

Стоит также отметить и то, что девятикратный чемпион Украины «Химик» (главный тренер Евгений Николаев) впервые вышел в групповой этап Лиги чемпионов, что является одним из самых весомых достижений в истории южненского клуба, а его волейболистки добились такого результата в противостоянии с очень серьёзным и титулованным соперником. Так, «Оломоуц» является чемпионом Чехии и неоднократным серебряным и бронзовым призёром. Кроме того, эта команда четыре раза становилась обладателем Кубка Чехии и победителем Среднеевропейской Лиги.

10

????????...

Старейшее стратегическое предприятие: как выглядит Одесская ТЭЦ сегодня

ТАЙМЕР побывал на Одесской теплоэлектроцентрали и посмотрел, в каком она сейчас состоянии.