
Умер одесский джазмен Юрий Кузнецов
Известный одесский джазмен, пианист Юрий Кузнецов скончался в ночь с 1 на 2 мая.
118 мая в Одесском национальном академическом театре оперы и балета состоится первый фестиваль фортепианной музыки Odessa PianoFest.
Начало мероприятия запланировано на 18:30.
Автором идеи фестиваля стал Юрий Кузнецов, заслуженный деятель искусств Украины и легендарный джазовый пианист, жизнь которого оборвалась 2 мая. По замыслу Юрия Анатольевича, в фестивале примут участие не только именитые, но и малоизвестные классические и джазовые пианисты различных школ и направлений, так как Кузнецов хотел представить публике всю палитру талантов Одессы.
Прозвучат классика, джаз, импровизация и авторские композиции. В фестивале примут участие Борис Блох, Сергей Терентьев, Андрей Показ, Вадим Бессараб, Алексей Петухов, Юлия Запорожец, а также юные дарования – Полина Антоненко, Илья Кауфман, Валерия Солодарь, Мария Миндак.
«Мы настаиваем на том, чтобы концерт состоялся таким, каким Юра его задумал, многожанровым», — говорит пианист Борис Блох.
1