
Об этом свидетельствуют данные системы публичных закупок ProZorro, на что обратило внимание издание «НикВести».
Торги по предоставлению услуг по регулированию численности бездомных животных гуманными методами на сумму в 1,8 миллиона чиновники объявили 2 октября.
В соответствии с условиями технического задания подрядчик до 20 декабря должен был отловить 360 бездомных животных, кастрировать их или стерилизовать, провести дегельминтизацию, вакцинацию против бешенства, вернуть на прежнее место обитания либо передать новым владельцам или применить эвтаназию в случае необходимости.
В итоге торги не состоялись, поскольку для участия в них было подано менее двух тендерных предложений. Тем не менее 3 декабря чиновники заключили договор с коммунальным предприятием «Центр защиты животных» на сумму в 1,8 миллиона. Таким образом, на выполнение работ у сотрудников КП осталось 17 дней.
Отметим, что 23 июля депутаты Николаевского горсовета утвердили программу по регулированию численности бездомных животных на 47 миллионов гривен.