Жителей Северной Македонии будут прививать российской вакциной
В связи с высокой степенью пожароопасности лесоводы Одесской области обратились к главам райгосадминистраций, районных советов, поселковых и сельских голов, руководителям предприятий, учреждений, организаций, владельцам и пользователям земельных участков, городским и сельским жителям.
Лесоводы напомнили, что леса области существуют в экстремальных естественных условиях сухой степи на площади 224 тысячи гектаров. В настоящее время, из-за аномальной жары, есть серьёзная опасность возникновения пожаров.
Эксперты напоминают, что причиной возгораний может стать человеческая небрежность, и обращаются к фермерам и землевладельцам с просьбой не допустить бесконтрольного выжигания стерни и соломы на полях, провести в полосах отвода железнодорожных и автомобильных путей и лесонасаждениях на землях запаса санитарно-оздоровительные мероприятия, ликвидацию загромождённости. Кроме того, следует ограничить посещение лесов и въезд в них автотранспорта в период высокой пожарной опасности и запретить посещение хвойных лесов.