В Чёрном море затонул сухогруз с одесситами на борту
1 1Специальная комиссия облгосадминистрации проверит готовность лодочных станций к курортному сезону.
Как передаёт корреспондент «Таймера», 16 апреля 2009 года координационный совет по безопасности дорожного движения утвердил образцы документов проверки станций, которым придётся поручить и согласовать владельцам таких баз.

Как отметил начальник управления по предотвращению чрезвычайных ситуаций одесского горсовета Сергей Баронцов, с открытием в нынешнем сезоне у многих причалов возникнут проблемы, так как у них закончились сроки аренды земли.
С. Баронцов: решения по поводу продления аренды должны проходить через сессию, однако многие из них просто не успеют к началу сезона.
Кроме того, документы многих таких лодочных станций находятся на согласовании в Управлении земельных ресурсов. Возможно, что собственники попросту не успеют подготовить все необходимые документы к началу курортного сезона. Потому члены комиссии предложили выдавать разрешение на работу всем базам при условии, что решения по базам готовятся.
Ожидается, что основная масса проверок пройдёт уже в ближайший месяц. Курортный сезон в регионе официально начинается 1 мая 2009 года.