
Произошло всё в городе Коломыя Ивано-Франковской области, где рассматривается судебное дело журналиста.
«Забрызгали нас огнетушителем и выкрикивали различные угрозы в наш адрес. Бросали в нас яйца. Полиция на это никак не реагировала», — рассказал сам Коцаба.
Кроме того, украинские националисты набросились на машину журналиста и адвоката, и только после вмешательства правоохранителей, оттеснивших толпу, автомобиль смог уехать.
«Сегодня по делу Коцабы был день рекордов. Целых 10 свидетелей успели заслушать. Умные, аж страшно, патриоты до мозга костей… Я едва не обалдела от этого цвета нации и золотого генетического фонда Украины… Продолжают гнуть свою линию про русско-украинскую войну, этнических русских по ту сторону фронта и прочую ересь, в абсолютной лживости которой я давно убедилась, не единожды лично побывав в Донбассе. Продолжение шабаша судом назначено на 18 марта», — делится впечатлениями от судебного заседания Монтян.
Напомним, что ранее Ивано-Франковский апелляционный суд передал обвинительный акт в отношении Русланы Коцабы на повторное рассмотрение в Коломыйский горрайонный суд. Грозит журналисту тюремное заключение на срок от 5 до 15 лет, при этом он уже провёл под арестом 524 дня и был оправдан той же апелляционной инстанцией. Однако в 2017 году Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам отменил оправдательный приговор и назначил пересмотр дела.
Упоротые рагульные [censored]
Бандиты отпетые !!!