
Такое решение народные избранники приняли 22 голосами «за» на сессии муниципального собрания. Некоторые депутаты отмечали при этом, что вынесенное на голосование решение не является законным, так как сессия не вправе увольнять заместителей городского головы, а может лишь утвердить рекомендации по освобождению их с должности (высказывалось также мнение, что нельзя увольнять человека, если он находится на больничном).
Добавим, что уволить Вадима Кесарчука мэр Белгорода–Днестровского вполне может без депутатов горсовета, но, видимо, Алла Фёдоровна решила избавиться от этого своего зама как–то помпезно и с привлечением максимального внимания.
Несмотря на все звучавшие разумные предложения и доводы, депутаты горсовета от Блока Порошенко и «Оппозиционного блока», договорившись кулуарно, вынесли решение об увольнении Вадима Кесарчука. Напомним также, что на днях в отношении этого чиновника Белгород–Днестровский отдел полиции открыл уголовное производство по статье 129 ч.1 (угроза убийства). По информации пресс-службы отдела полиции, к правоохранителям обратилась Алла Гинак с заявлением о том, что возле здания мэрии получила от своего первого заместителя угрозу физической расправы (чиновник при этом якобы был с оружием).