Новости

Боксёр из Одесской области стал победителем открытого всеукраинского турнира

Боксёр из Одесской области Юрий Захареев стал победителем XXXIV открытого всеукраинского турнира по боксу среди молодёжи, посвящённого памяти лётчика-космонавта Павла Поповича.

2

Боксёр из-под Аккермана дважды подряд стал чемпионом Европы

Уроженец села Андреевка Белгород-Днестровского района Одесской области Юрий Захареев победил в Чемпионате Европы среди молодёжи по боксу.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете (НОК) Украины, проходил в черногорской Будве, а выступал наш спортсмен в весовой категории «до 69 килограммов». В весьма напряжённом финальном поединке он одолел российского боксёра Чеэрава Ашалаева: трое судей отдали предпочтение именно Захарееву (29:28, 30:27, 29:28), а ещё двое — его сопернику (29:28, 30:27).

А в своём первом бою представитель Одесской области одержал досрочную победу над Вукой Мичичем из Боснии и Герцеговины. В этом бою Юрий дважды — в первом и втором раундах — отправлял противника в нокдаун. Затем украинец расправился с румыном Космином Гермезиу, отправив того в нокдаун на последних секундах. В полуфинале же спортсмен дрался с Эмирджаном Мехмедом из Болгарии.

Добавим, что Юрий Захареев является членом физкультурно-спортивного общества «Колос», а подготовкой его занимается заслуженный тренер Украины Юрий Юрескул. Подопечные последнего завоевали уже 4 медали на крупных международных стартах. Так, в 2018 году Максим Молодан стал бронзовым призёром мирового молодёжного чемпионата, в 2019 году брат Максима Дмитрий завоевал серебро на юниорском еврочемпионате, а после этого Юрий Захареев дважды стал чемпионом Европы среди молодёжи (2019-2020).