Новости

Боксёр из Одесской области стал победителем открытого всеукраинского турнира

Боксёр из Одесской области Юрий Захареев стал победителем XXXIV открытого всеукраинского турнира по боксу среди молодёжи, посвящённого памяти лётчика-космонавта Павла Поповича.

2

Боксёр из-под Аккермана пробился в финал мирового чемпионата

23 апреля уроженец села Андреевка Белгород-Днестровского района Одесской области Юрий Захареев поборется за звание чемпиона мира на международном молодёжном турнире в городе Кельце (Польша).

Как сообщил Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины, Захареев — воспитанник ДЮСШ «Колос» — выступал в весовой категории «до 69 кг» и в полуфинальном бою победил по решению судей боксёра из Кубы Дани Лафоса (5:0).

В предыдущих раундах Юрий поочередно одолел итальянца Мануэля Ломбарди (5:0), финна Сэма Моровати (бой был остановлен на 35-й секунде 3-го раунда после 4-х нокдаунов) и индуса Сумита (5:0). В финале же наш спортсмен встретится с представителем России Чееравом Ашалаевым, которого одолел в решающем поединке молодёжного еврочемпионата 2021 года.

Добавим, что готовил Захареева к турниру в Кельце заслуженный тренер Украины Игорь Юрескул. Его подопечные завоевали 4 медали крупных международных стартов.

Так, в 2018 году спортсмен Максим Молодан стал бронзовым призёром чемпионата мира среди молодёжи, а его брат Дмитрий в 2019-м завоевал серебро на юниорском Евро. Потом тот же Юрий Захареев дважды стал чемпионом Европы среди молодёжи.