Неформат

С чемпионом почти на равных: «Шахтёр» — «Черноморец» — 1:0

В гостевом матче на «Донбасс-Арене» игроки одесского «Черноморца» сумели оказать достойное сопротивление сильнейшей команде Украины, практически не уступив «горнякам» ни в одном из компонентов игры.

1 3

«Черноморец» проиграл молдаванам

Одесский «Черноморец» со счётом 1:2 уступает кишинёвской «Дачии» в матче второго отборочного раунда Кубка Европы.

Счёт мачта открыли «моряки»: на 26-й минуте Гай распечатал ворота противника. Но на последней минуте первого тайма Орловский сравнял счёт. А на 64-й минуте Орбу выводит «Дачию» вперёд.

Игрокам «Черноморца» так и не удалось реализовать ни одной комбинации, и итог оказался совсем не тем, на который надеялся тренер «моряков» на предматчевой пресс-конференции.

Тем не менее, с учётом домашней победы (2:0) «Черноморец» всё равно проходит в следующий круг, набрав больше голов по сумме двух матчей: три против двух у «Дачии».