Неформат

Историческая победа «моряков»: «Скендербеу» — «Черноморец» — 1:0 (по пенальти – 6:7)

Уступив в ответном поединке раунда плэй-офф Лиги Европы албанскому «Скендербеу» со счетом 0:1, «моряки» перенесли решение о победителе двухматчевого противостояния в серию пенальти.

1 5 1

«Черноморец» — «Скендербеу»: 0:1 (обновлено)

29 августа одесский «Черноморец» уступил албанскому «Скендербеу» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы по футболу, однако сумел вырвать победу во время серии пенальти.

Счёт в матче на 18-й минуте открыл Риба после передачи Орелеси.

На 60-й минуте албанцы снова загнали мяч в ворота «моряков», однако арбитр решил не засчитывать гол из-за ряда нарушений. Так что счёт остался неизменным до самого конца матча.

Поскольку в предыдущем матче «Черноморец» одолел «Скендербеу» с тем же счётом, для того, чтобы определить, какая из команд пройдёт дальше, были назначены 2 дополнительных тайма по 15 минут. Однако и за это время ни одной из команд не удалось добиться преимущества.

Итог противостояния решили серии пенальти. В первой серии команды также оказались равны: вратари обеих команд отбили по одному мячу. Однако затем «Черноморцу» всё же удаётся вырваться вперёд и завершить затянувшееся противостояние в свою пользу со счётом 6:7.