Как передаёт корреспондент ТАЙМЕРА из зала суда, при этом на заседание ни Посмитченко, ни его адвокат Гудков не явились.
В ходатайстве адвокат просит допрашивать его подзащитного не в зале суда, где слушается дело, а с помощью технических средств из другого помещения суда. Также он отметил, что к Посмиченко применены меры безопасности, и он находится под защитой.
В заявлении Посмиченко от 4 апреля говорится, что он готов снова дать показания. В прошлый раз он отказался якобы потому, что другие обвиняемые оказывали на него давление как во время транспортировки в суд, так и в условиях СИЗО. Также угрожали его близким. В заявлении он говорит о том, что ему известны обстоятельства событий 2 мая 2014 года.
В свою очередь, судьи отметили, что ничего не знают о применении к Посмиченко мер безопасности.
Между тем, прокурор просил удовлетворить ходатайство адвоката Гудкова, в то время как сторона защиты и обвиняемые настаивали на его присутствии в суде. Однако Гудков так и не появился в зале суда.
В итоге суд отложил до завтра рассмотрение ходатайства о повторном допросе главного свидетеля обвинения, но только в случае явки адвоката на заседание. В противном случае данное ходатайство рассматриваться не будет.