День Европы в Одессе был омрачён дракой (фото)

Одесситы «порадовали» иностранных гостей национальной забавой последних лет – дракой из-за политических разногласий.

Как  передаёт корреспондент ТАЙМЕРА, в самый разгар празднования Дня Европы, около 12:15, недалеко от сцены, на которой пели и танцевали народные коллективы, появился представитель общественного всеукраинского движения «Партия Сталина», который держал в руках флаг с портретом вождя.

Через несколько минут к нему подошли представители милиции и попросили удалиться. Некоторое время мужчина противился указаниям правоохранителей, кому-то звонил по мобильному телефону. Однако через несколько минут беседы, уже в сопровождении милиции и соратников, решил всё-таки покинуть территорию праздника.

В этот момент немолодой посетитель выставки-ярмарки накинулся на возмутителя спокойствия и попытался вырвать у него из рук флаг. Завязалась небольшая драка с участием милиции, представителей «Партии Сталина» и пожилого человека. Драка продолжалась не больше полминуты, милиция разняла дерущихся и увела с территории городского сада.