Футболисты «Черноморца» успешно выступают в сборных

Из пяти вызванных в сборные футболистов двое уже сыграли в официальных матчах.

Из пяти вызванных в сборные футболистов «Черноморца» двое уже сыграли в официальных матчах.

Борис Тащи принял участие в двух играх юношеской сборной Украины, которая в Швеции борется за путевку в элитный раунд квалификации европейского первенства. В первом матче (с Данией– 2:0) Борис вышел на замену после перерыва, а во втором (со Швецией – 1:0) вошел в игру с 28-й минуты и получил предупреждение в конце встречи. После двух побед украинская команда максимально приблизилась к завоеванию права на выход в следующий этап отбора ЕВРО-2011. Для этого Украине (U-19) достаточно послезавтра не проиграть ровесникам из России, передает пресс-служба ФК «Черноморец».

Вызванные в молодежную сборную страны, которая вчера успешно провела в Голландии первый матч плей-офф (3:1), Денис ВАСИН и Евгений ПАСТ пока на поле не выходили. Евгений был в составе украинской делегации, прибывшей в Роттердам, но в число «18» не попал. Денис вместе с еще несколькими футболистами «молодежки» оставался в Ирпени и готовился к ответному поединку против голландцев (он состоится 12-го октября в Киеве). Васин сыграл контрольный матч за сборную U-20 против молодежного состава киевского «Арсенала» и отметился забитым мячом.

Анатолий ДОРОШ был заменен на 78-й минуте отборочного матча ЕВРО-2012 Молдавия — Нидерланды (0:1). Следующую встречу молдавская сборная проведет 12-го числа в Сан-Марино.

У еще одного «сборника» нашего клуба Георгия ЧЕЛЕБАДЗЕ официальные игры начнутся в понедельник, когда сборная Грузии (U-19) в Португалии возьмет старт в квалификации ЕВРО-2011.