Об этом сообщила на специальном совещании руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе. Мероприятие посвящено вопросу готовности и взаимодействия ведомств во время мероприятий по случаю второй годовщины трагедии в Доме профсоюзов в Одессе.
«Нами будут обработаны три сценария, по которым вы идёте. Первый — когда всё тихо, это первый алгоритм. Второй — небольшое обострение ситуации: вы должны знать, что делать и какие силы будут задействованы. И третий — как мы действуем, когда ситуация крайне обостряется», — отметила Деканоидзе.
В настоящее время руководство МВД принимает меры, чтобы донести до украинцев «необходимость не политизировать память жертв трагедии». Кроме того, как сообщили в департаменте коммуникации Нацполиции, участников памятных мероприятий просят воздержаться от «действий, которые могут дестабилизировать обстановку в городе». Это станет залогом публичной безопасности.