
Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.
«Не успели жители Черноморская оправиться от похорон Эдуарда Савинова, как в город привезли тело 35-летнего Дмитрия Горбунова. Он служил стрелком–помощником гранатомётчика 128-й отдельной гвардейской горно–пехотной Закарпатской бригады и погиб 15 мая в результате обстрела из миномётов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.
Отдать последние почести Дмитрию пришли его родственники, боевые побратимы, представители городской и областной властей, а также общественные активисты и волонтёры.
«Это шестой герой из города Черноморск, который погиб в зоне АТО. Прощальная панихида состоялась в церкви села Александровка, хоронили Дмитрия Горбунова на Аллее Славы Малодолинского кладбища. Председатель областного совета Анатолий Урбанский выразил соболезнования семье погибшего», — также сообщили в пресс-службе облсовета.