Об этом сообщил сам народный избранник — член пропрезидентской фракции «Слуга народа» и кандидат в мэры города на последних местных выборах.
«Друзья, всех иудеев поздравляю с замечательным праздником Хануки! Пусть в ваших домах и сердцах горит огонь радости, счастья, здоровья и достатка… К сожалению не могу принять участие в праздновании: несколько дней назад заболел COVID-19 и ушёл на самоизоляцию. Болячка противная и коварная, но, вроде, у меня не тяжёлый вариант», — написал Филимонов в соцсети 10 декабря.
Он также посетовал на то, что болезнь помешала ему участвовать в подготовке бюджета Одессы на 2021 год.
«А я лежу. Друзья, берегите себя! Носите маски и не ходите без особой нужды в людные места. Потерпите! Лечится эта гадость достаточно сложно и лучше не болеть!» — предупредил депутат.