Автобус упал с моста: 6 украинцев погибли и 34 пострадали в аварии в Польше
2
Пик квартирных краж, как правило, приходится на летний период – период отпусков. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель начальника Главного управления МВД в Одесской области полковник милиции Дмитрий Фучеджи.
По его словам, наиболее распространёнными способами проникновения в жильё являются взлом входной двери, подбор ключей или проникновение через окно. Потенциально опасными считаются первые и последние этажи жилых домов.
В первом квартале 2013 года в Одесской области произошло более 1,3 тысяч квартирных краж. Правоохранитель отметил, что польше половины совершенных в нынешнем году квартирных краж до сих пор не раскрыты. По его словам, такой показатель раскрываемости характерен именно для преступлений данной категории и даже в лучшие времена раскрываемость таких преступлений не превышала 60%.
Дмитрий Фучеджи подчеркнул, что квартирные кражи составляют 21% от всего количества регистрируемых органами внутренних дел имущественных преступлений в Одесской области.