
Одесский депутат посоветовал Степанову начать принудительную вакцинацию с себя
Депутат Одесского горсовета Роман Сеник выступил против принудительной вакцинации от COVID-19.
2 1Депутат Одесского горсовета Роман Сеник выступил против принудительной вакцинации от COVID-19.
2 1Аккерманский завод должен работникам почти 8 миллионов — люди вышли на улицы
3Забили битой и ограбили: «Бонни и Клайд» из Одесской области сядут на 10 и 15 лет
В Аккермане собираются объединять районную и городскую больницы
1У Гриневецкого подозревают, что в Одесской области понасоздавали слишком много ОТГ
Активисты «покошмарили» замдиректора порта Южный
1В Одессе проводят электронный аукцион: продают несколько подвалов и огромное помещение на Базарной
2Близкие Стерненко травят односельчан, которые рассказали СМИ о воровской юности националиста
1В Одессе поймали «минёра» городских котельных
2По-настоящему скоростного трамвая в Одессе не будет минимум 12 лет
1 1Чтобы не дублировали друг друга: у Труханова затеяли «оптимизацию» маршруток
Партия Зеленского объявила о создании собственного «комсомола»
От Молдаванки до Кирхи: часть Приморского района осталась без воды до ночи
Светящиеся зебры и единая светофорная система: одесские дороги хотят сделать безопаснее
2В одесских больницах увеличилось число заражённых коронавирусом
Хроники коронавирусаДевочка ела побелку со стен: жительница Аккермана заморила голодом трёхлетнюю дочь
В Одесской области привили от коронавируса всего 60 человек за сутки
В Одессе живут чуть более миллиона человек — почти четверть составляют пенсионеры
1 1Лебеди в херсонском природном парке погибли из-за гриппа — экспертиза
В Одессе уже готова специальный план (дорожная карта) вакцинации от коронавируса, который нужно было составить по поручению украинского министерства здравоохранения.
Как рассказали в местном горздраве, по плану во всех четырёх районах города появятся мобильные бригады, каждая из которых должна сделать примерно по 100 уколов в день. В бригаду войдут врач, санитарка, медсестра и водитель, которые и будут выезжать в тот или иной пункт вакцинации (например, в больницу) и в течение 8 часов проводить приём горожан в специально отведённой для этого комнате — не в общем кабинете иммунизации.
Первый этап вакцинации запланирован до апреля нынешнего года: привьют в это время самих работников мобильных бригад (60 человек), сотрудников задействованных в борьбе с коронавирусом медучреждений, в том числе и исследовательских лабораторий, а также военнослужащих и лиц старше 18 лет, проживающих в интернатах, домах престарелых и детдомах. В настоящее время соответствующие списки формируются и обрабатываются, так как вакцинация будет фактически поимённой.
На втором этапе привьются вообще все медики, лица старше 80 лет и соцработники. Тогда же предполагается создать уже стационарные пункты вакцинации на базе бывших поликлиник — центров первичной медицинской поищи.
Третий этап (с июня по сентябрь) предусматривает приём лиц в возрасте от 65 до 79 лет, учителей и других работников системы образования, а также представителей системы госбезопастности.
А в последнюю очередь — с сентября 2021го по март 2022 года — будут вакцинировать горожан в возрасте от 60 до 64 лет, а также лиц от 18 до 59 лет, имеющих различные сопутствующие заболевания, которые осложняют борьбу с COVID-19. Кроме того, в план попадают и заключённые.
Какой же именно вакциной будут прививать одесситов, в Минздраве, напомним, пока так и не решили.
Вакцинировать нечем , а списки, чтобы людям пудрить мозги, составьте !!!!!
Daiesh uaktsynu Suputnyk piat