
Одесский депутат посоветовал Степанову начать принудительную вакцинацию с себя
Депутат Одесского горсовета Роман Сеник выступил против принудительной вакцинации от COVID-19.
2 1Депутат Одесского горсовета Роман Сеник выступил против принудительной вакцинации от COVID-19.
2 1В Италии запускают производство российской вакцины от коронавируса
1 18 марта: в одесских троллейбусах дарили женщинам цветы
6«Нам женщин подарили небеса»: в одесской галерее поздравили художниц
9Следующей зимой Одессу будут очищать от снега и льда по-новому
Весна задерживается: одесситов ждёт ещё несколько дней морозов и дожди
Патрульного, устроившего смертельное ДТП, отправили под домашний арест
Ивановский мост закрывают для троллейбусов: их пустят в объезд
Коронавирус распространяется: новых заражённых больше, чем выздоровевших больных
Хроники коронавируса 2Всё, что прочитано в женских глазах: одесситам показали галерею собирательных образов
11Начальника Одесского СИЗО поймали на нетрезвом вождении — СМИ
Число больных COVID-19 в Украине перевалило за 180 тысяч
Хроники коронавируса 1Портрет с тремя ногами: Одесский художественный музей показал выставку современного искусства
6Жителей Северной Македонии будут прививать российской вакциной
В Киеве зверски зарезали сотрудницу киберполиции
1 2Цены в Одессе: молодая капуста по 60, редис — от 20 гривен за пучок
10На Посёлке Котовского произошла авария с участием скорой помощи
2США: на месте гибели чернокожего Джорджа Флойда застрелили мужчину
12817 одесситов продолжают болеть COVID-19
Хроники коронавируса 4В Одесской области произошёл крупный пожар на СТО
2Ночью в центре Одессы произошла массовая драка со стрельбой
2Хроники коронавируса: 7167 случаев за сутки
Хроники коронавирусаВ Летнем театре показали одесситам гуашевые «Сны реальности»
15В Одессе уже готова специальный план (дорожная карта) вакцинации от коронавируса, который нужно было составить по поручению украинского министерства здравоохранения.
Как рассказали в местном горздраве, по плану во всех четырёх районах города появятся мобильные бригады, каждая из которых должна сделать примерно по 100 уколов в день. В бригаду войдут врач, санитарка, медсестра и водитель, которые и будут выезжать в тот или иной пункт вакцинации (например, в больницу) и в течение 8 часов проводить приём горожан в специально отведённой для этого комнате — не в общем кабинете иммунизации.
Первый этап вакцинации запланирован до апреля нынешнего года: привьют в это время самих работников мобильных бригад (60 человек), сотрудников задействованных в борьбе с коронавирусом медучреждений, в том числе и исследовательских лабораторий, а также военнослужащих и лиц старше 18 лет, проживающих в интернатах, домах престарелых и детдомах. В настоящее время соответствующие списки формируются и обрабатываются, так как вакцинация будет фактически поимённой.
На втором этапе привьются вообще все медики, лица старше 80 лет и соцработники. Тогда же предполагается создать уже стационарные пункты вакцинации на базе бывших поликлиник — центров первичной медицинской поищи.
Третий этап (с июня по сентябрь) предусматривает приём лиц в возрасте от 65 до 79 лет, учителей и других работников системы образования, а также представителей системы госбезопастности.
А в последнюю очередь — с сентября 2021го по март 2022 года — будут вакцинировать горожан в возрасте от 60 до 64 лет, а также лиц от 18 до 59 лет, имеющих различные сопутствующие заболевания, которые осложняют борьбу с COVID-19. Кроме того, в план попадают и заключённые.
Какой же именно вакциной будут прививать одесситов, в Минздраве, напомним, пока так и не решили.
Вакцинировать нечем , а списки, чтобы людям пудрить мозги, составьте !!!!!
Daiesh uaktsynu Suputnyk piat