Украинских провайдеров обязали отключить ряд ведущих телеграм-каналов
1Об этом в ходе аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации сообщил губернатор Эдуард Матвийчук.
Он отметил, что с 1 февраля 2013 года в Одесской области начнут проходить встречи с населением. Они пройдут в каждом населённом пункте области. Причём, по словам губернатора, на них в обязательном порядке должны будут присутствовать главы администраций, советов и сельсоветов, а также народный депутат, избранный народом в парламент по мажоритарному округу.
«Люди должны чётко понимать, что будет сделано, должны высказать своё мнение о тех или иных вопросах, а власть должна их услышать, – говорит Эдуард Матвийчук. – «Народный бюджет» – это не только средство финансирования, это прежде всего новые подходы в работе, начиная с наполнения бюджета и заканчивая ответственностью за выполненные работы».
При этом он подчеркнул, что все социальные надбавки, выплачиваемые в рамках «Народного бюджета» в 2012 году, будут сохранены и заложены в программу 2013 года. В частности, речь идёт о социальной защите чернобыльцев, афганцев, ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот и детей, лишённых родительской опеки.
Кроме того, Эдуард Матвийчук не исключил возможность увеличения финансирования малозащищённых слоёв населения в 2013 году.