Как сообщил журналист Александр Дубинский, автоматчики в камуфляже (спецназ НАБУ) потребовали от сотрудников не вставать с мест и не фотографировать.
По словам правоохранителей, следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного производства по фактам злоупотреблений сотрудников Национального банка Украины, а также растраты средств «Приватбанка» в особо крупном размере, из–за чего государство понесло убытки в размере докапитализации банка — на сумму в 116,8 миллиарда гривен.
Как сообщили в «Приватбанке», дело касается «незаконного предоставления кредитов предыдущими владельцами и топ–менеджерами» финансового учреждения.
«Кроме адвокатов НАБУ задействованы сотрудники спецназа НАБУ. Это необходимо для оперативного реагирования в случае получения информации о нахождении лиц, в отношении которых открыто уголовное производство», — добавляют в «Приватбанке».
Напомним, ранее банк принадлежал днепропетровскому олигарху Игорю Коломойскому.