Одессит завоевал золото на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди ветеранов

В украинской сборной - два чемпиона мира.

28-й чемпионат проводился в чешском городе Пилсен. В нем приняли участие спортсмены из более чем 25 стран мира.

Сборная команда Украины была представлена тремя пауэрлифтерами – Роман Дзюба (Мелитополь), Станислав Гаврилкевич (Одесса) и Анатолий Бочковский (Киев).

Одессит Станислав Гаврилкевич в весовой категории свыше 125 кг и возрастной категории «Мастерз 3» также завоевал золото.

Мелитополец в весе до 125 кг и возрастной категории «Мастерз 1» завоевал две малых золотых медали за лучшие результаты в приседании и тяге. В общем зачете он выжал вес 920 кг, на 38 кг опередив ближайших соперников, и был награжден большой золотой медалью.

Итого в украинской сборной - два чемпиона мира.

Киевлянин в весе до 60 кг и возрастной категории «Мастерз 2» стал бронзовым призером мирового чемпионата.