Одесская теннисистка выиграла турнир «Большого Шлема»

Одесситка Марина Заневская выиграла турнир «Большого Шлема» среди юниоров.

f9db_948c_zanevskaj_sapronov

Как сообщили в муниципальном управлении информации, турнир прошел 13 сентября в Нью-Йорке. Одессита играла в паре с россиянкой Валерией Соловьевой.

В финале они обыграли пару Елена Богдан (Румыния) — Ноппаван Лертчевакам (Таиланд) – 1:6, 6:3 (10:8).

Завершившийся 13 сентября, , US Open Junior, входящий в турниры «Большого шлема», принес победу в парном зачете одесской теннисистке Марине Заневской ("Матч бол" - "Престиж"), игравшей в

Марина Заневская ( воспитанница теннисного клуба «Матч бол» - «Престиж») родилась в 1993 году. На сегодняшний день она входит в десятку лучших игроков мира в своей возрастной категории. В 2009 году выиграла свой первый турнир серии ITF в Брюсселе.

Она является первой одесситкой, которая выиграла турнир Большого Шлема среди юниоров, а также первой победительницей Открытого чемпионата США.