Одесская теннисистка успешно стартовала на турнире в Испании

20-летняя Александра Корашвили вышла во второй раунд стартовавшего в испанском городе Нулес теннисного турнира серии ITF.

В матче первого круга молодая одесситка, занимающая на данный момент 472-ю строчку мирового рейтинга WTA, встречалась с представительницей Испании Анджелой Фита Болуда.

Александра Корашвили

Первая партия встречи между Корашвили и Болуда прошла в напряжённой борьбе, а для выявления её победителя теннисисткам пришлось играть дополнительный гейм. Благодаря более уверенной игре на своей подаче Александра Корашвили выиграла тай–брейк первого сета со счётом 7:6.

Получив преимущество в один сет, одесская спортсменка без проблем довела матч до своей победы с итоговым результатом 7:6, 6:1.

В следующем раунде турнира в испанском городе Нулес Александра Корашвили сыграет против победительницы поединка между Кетрин Ледуц (Канада) — Алисия Линана (Испания).