«Мотор сич» возобновляет недорогие перелёты из Одессы в Киев
1Это перезагрузка выставочной площадки, ранее называвшейся «Артерией» и представлявшей предыдущее поколение творческой молодёжи.
«Время циничного постмодерна сменяется эпохой новой искренности, — пишется в аннотации к выставке. — Как и всегда, бунт молодых принимает неожиданные формы: одесские художники следующего поколения предлагают вернуть веру в наивность искусства в противовес клишированности массовой культуры и арт-рынка. Экспозиция "Куда делись Вера, Надя и Люба?" по своей структуре предлагает критику постмодерна и постмодернизма, а также предлагаемый художниками путь развития искусства. В экспозиции представлены абстрактные и постмодернистские работы, импрессионистическая живопись, скульптура, фотография — противопоставление этих направлений и медиа создаёт внутреннюю полемику выставки».
«В современном искусстве не хватает жизни! Художники, на наш взгляд, просто забыли про наивность искусства, да и не только художники. В целом обществом управляет коммерция и время», — утверждает куратор Артём Пастух.
Наивности в экспозиции оказалось хоть отбавляй, о коммерческом успехе говорить тоже было бы наивно. Свои работы на выставку предоставили Ксения Шункарова, Наталья Ближина, Артём Пастух, Валерия Недялкова, Ника и Ксения Леонидовы.
Фото: Снежана Павлова