Чтобы не дублировали друг друга: у Труханова затеяли «оптимизацию» маршруток
Об этом сообщает пресс-служба государственного предприятия «Одесский морской торговый порт».
Организаторы экскурсий живописно описывают, что во время прогулки по молу, экскурсанты смогут полюбоваться на стаи играющих в море дельфинов, а также увидеть над головой огромные стаи чаек. Кроме визуальных впечатлений, они также узнают много интересного об устройстве и истории самого маяка.
Экскурсии к маяку начались еще в 2011-м году. В первом сезоне состоялось 35 экскурсий, во втором уже 47.
«Экскурсий к маяку было бы гораздо больше, желающих всегда много. Но это мероприятие - сезонное и зависящее от погодных условий, - по менеджер отдела туризма ГП «ОМТП» Татьяна Яковлева, -надеемся, что в этом году сезон будет длинным, а погода хорошей».
Портовики отмечают, что в нынешнем году желающих прогуляться к Воронцовскому маяку ждет новинка.
«Для большей полноты впечатлений» часть экскурсий решено согласовывать с временем выхода из гавани порта крупных пассажирских судов. Поскольку лайнеры проходят «на расстоянии вытянутой руки от маяка», фотографии получаются просто замечательные, рассказывает далее Т.Яковлева.
По словам менеджера, в июне таких лайнеров будет четыре: COSTADELIZIOSA – 1 июня, COSTA MEDITERRANEA - 11 июня, AIDA AURA – 24 июня и SILVER SPIRIT – 30 июня. Объявлена предварительная запись на экскурсии в эти дни.