Одесский «Черноморец» сыграл с «Минером» вничью

2:2.

Вчера вечером в турецком Сиде состоялся контрольный матч «Черноморца» с болгарским клубом «Минёр» из города Перник.

Стартовый состав «Черноморца»: Ширяев, Ковальчук, Портильо, Де Матос, Соколенко, Гавриленко, Сетти, Балашов, Тащи, Диденко и футболист, находящийся на просмотре. На 15-й минуте первого тайма Максим Гавриленко открыл счет после фланговой передачи со штрафного, передает пресс-служба клуба.

За восемь минут до перерыва «Минёр» провел ответный мяч (Петр Петров дальним ударом с последующим рикошетом). Буквально тут же вновь отличились «моряки», но турецкий арбитр определил сомнительное положение «вне игры». По этой же причине вскоре был прерван выход один на один с вратарем Гавриленко.

На 69-й минуте Гавриленко отлично выполнил штрафной удар метров с 20-ти — 2:1.

В конце матча «Минёр» сравнял счет, реализовав 11-метровый удар (Румен Рангелов) — 2:2.

В течение второго тайма на замену в составе «Черноморца» выходили: Гришко, Владов и Якименко.

«Это уже наша седьмая контрольная игра на сборе. Мы получили много важной информации по футболистам. Впереди третий выезд в Турцию, и нам необходимо определиться в каком состоянии находятся наши игроки, - прокомментировал спарринг главный тренер «моряков» Роман Григорчук. - Сегодня «Черноморец» практически постоянно атаковал, но, к сожалению, редко создавал опасные моменты. Часто «моряки» задерживали развитие наступательных операций, делая лишние поперечные передачи, не ускоряли игру».