Аккерманский завод должен работникам почти 8 миллионов — люди вышли на улицы
3Министерство науки и образования оставило один день на обнародования рейтинговых списков абитуриентов, рекомендованных к зачислению.
Об этом говорится в пояснении министра образования Дмитрия Табачника «По поводу процедуры зачисления в высшие учебные заведения», копией которого располагает УНИАН.
«В соответствии с Условиями приема в высшие учебные заведения Украины (с изменениями), утвержденными приказом Министерства образования и науки от 18.09.2009 №873, зарегистрированным в Министерстве юстиции 06.10.2009 за №930/16946 (далее – Условия приема), прием документов от поступающих на дневную форму обучения на основе полного общего среднего образования, а также проведение вступительных экзаменов и творческих конкурсов в высших учебных заведениях заканчивается 5 августа 2010 года, а рейтинговый список поступающих на основе базового и полного общего среднего образования, с указанием рекомендуемых к зачислению, должен быть обнародован не позже 6 августа 2010 года..», - говорится в документе.
Таким образом, члены приемных комиссий должны так организовать свою работу, чтобы уже на следующий день (5 августа – завершение приема документов, а также проведение вступительных экзаменов и творческих конкурсов в высших учебных заведениях), то есть 6 августа, все абитуриенты и их родители имели бы возможность ознакомиться со своим рейтингом и определиться на протяжении нескольких дней с выбором вуза.