Овидиопольский «Днестр»: «Ляпы сводят на нет все наши усилия»

Главный тренер овидиопольского «Днестра» Андрей Пархоменко поделился своим мнением о поединке с ивано-франковским «Прикарпатьем», в котором «Днестр» добился положительного результата – 2:1. Его слова передает официальный сайт клуба.

«Мы много работаем над тем футболом, который сегодня все увидели. Я считаю, что в обоих таймах он с нашей стороны был содержательным. Да, сложно создавать голевые ситуации идентичные выходу один на один, но мы пытались играть в пас на развитие атаки. Были хорошие комбинации, были и хорошие моменты с завершающими ударами. В принципе, в перерыве, при таком раскладе, я даже не сомневался в итоговом положительном для нас результате, - рассказал наставник «Днестра» - После перерыва мы продолжили играть в том же русле, и Бог вознаградил нас двумя голами. Все шло к тому, что мы должны были спокойно довести игру до победы, при этом тот же Степанишин обязан был забивать третий мяч или, во всяком случае, отдавать передачу на никем не прикрытого Полтавца. А вскоре пошла «оборотка» и мы поплатились за расхлябанность одного из наших защитников, который не нашел ничего лучшего как сделать поперечную передачу низом вблизи своих собственных ворот. Этот «подвиг» одновременно «убил» всех нас и придал сопернику дополнительной уверенности. Естественно, счет стал скользким и пошла нервная игра. А потом «отличился» еще один наш защитник, не попавший по мячу… Вы знаете, такие подарки мы стали дарить соперникам с регулярным постоянством: «Буковина», «Александрия», «Черноморец», вот теперь и «Прикарпатье»…При очень высоком, в общем-то, уровне организации нашей игры, такие ляпы сводят на нет все наши усилия. Поэтому, на душе остался довольно неприятный осадок, хотя мы и одержали первую победу в чемпионате».