Победная серия продолжается: «Черноморец» в гостях уверенно обыграл команду «ВПК-Агро»

Подопечные Сергея Ковальца провели очередной классный поединок и, благодаря голам Лиховидько и Авагимяна, сумели добавить в свою копилку ещё три зачётных балла.

Как и предыдущие матчи «моряков» в этом сезоне, отчётный поединок против скромного соперника, прошёл при тотальном превосходстве коллектива из Южной Пальмиры. Уже в первом тайме «чёрно-синие» могли снимать все вопросы о победителе, однако забить им удалось лишь однажды. На 37-й минуте одесситы провели стремительную контратаку, которую точным ударом в дальний угол завершил Виктор Лиховидько.

Во втором тайме шансы удвоить преимущество «Черноморца» упустили Штогрин, Бугай и Ковбаса, а точку в матче поставил лучший игрок «моряков» в текущем сезоне – Артур Авагимян. На 91-й минуте 23-летний полузащитник ворвался в штрафную площадь соперника и был остановлен лишь при помощи фола, за что главный арбитр матча справедливо наказал хозяев пенальти. Исполнять удар с 11 метров взялся сам Авагимян и не сплоховал – 2:0 в пользу «Черноморца».

Гостевая победа над «ВПК-Агро» позволила одесскому клубу сохранить трёхочковое преимущество над харьковским «Металлистом 1925». Так, после 8 туров «Черноморец» единолично возглавляет турнирную таблицу Первой лиги, имея 18 пунктов в свой копилке и сохраняя весомые шансы по итогам сезона вернуться в высший дивизион украинского футбола.

В этот же игровой день свой матч 8-го тура проводил МФК «Николаев», принимавший дома «Верес» из Ровно. В этой встрече футболисты забитыми мячами не отметились – ничья 0:0, позволившая «корабелам» удерживать высокую для себя пятую строчку турнирной таблицы.

В следующем туре, матчи которого пройдут 26 октября, «Черноморец» сыграет дома против команды «Нива» из Тернополя, а «Николаев» пожалует в гости к «Прикарпатью» из Ужгорода.