Украинский министр пообещал, что войны в Донбассе не будет
Украина не намерена решать кризис в Донбассе военным путём и не планирует реагировать на провокации.
Мятежный Донбасс 26 апреля 2014 года жители Донецка захватили местную обладминистрацию, провозгласили Донецкую Народную Республику и назначили на 11 мая референдум. Вслед за областным центром флаг ДНР подняли в Краматорске, Мариуполе, Славянске. Украинские власти объявили антитеррористическую операцию на востоке Украины и ввели в Донецкую область войска.
Украина не намерена решать кризис в Донбассе военным путём и не планирует реагировать на провокации.
Мятежный Донбасс 2В ночь с 14-го на 15-е июня жилые кварталы населённого пункта Сухая Балка (посёлок входит в Торецкий городской совет) попали под обстрел из тяжёлой артиллерии.
Как передаёт пресс-центр штаба АТО, вследствие прямого попадания снаряда в жилой дом на улице Молодёжной погиб хозяин дома — 52-летний мужчина.
«На этой же улице повреждения получили ещё три жилых дома, также оборваны провода линии электропередачи: весь посёлок остался без света. Кроме того, в населённом пункте перебита газовая труба и повреждена водонапорная башня. На месте обстрела работают сотрудники правоохранительных органов, ГСЧС и полиции», — также сообщили в ведомстве.
Фото: Вячеслав Аброськин, Facebook