

Прокурор Одессы Геннадий Фуртат
Кроме того, в прокуратуре просили депутатов отменить решения по земельным участкам на Осипова, 40 (для строительства многоэтажки), на Люстдорфской дороге, 142 (под торгово-сервисный комплекс), на Нечипорченко, 7 (под отель), на Даче Ковалевского, 115 (тут хотят возвести «сооружения рекреационного назначения»), на Тираспольском шоссе, 22-в (под склад), на Колонтаевской, 58 (для строительства автовокзала) и на Разумовской, 51 (под торговый центр).
Так вот, мэр Одессы Алексей Костусев внёс в повестку дня предстоящий сессии проект решения, которым предлагает скопом отклонить все вышеуказанные протесты прокуратуры.
Напомним, другим аналогичным решением он предлагает отклонить и ещё один прокурорский протест, касающийся скандала с продажей акций гостиницы «Пассаж».