Саблистка из Одессы стала чемпионкой Европы

Олимпийская чемпионка-2008 одесситка Елена Хомровая в составе сборной Украины по фехтованию на саблях завоевала золото Чемпионата Европы.

5024_4988_f1

Об этом сообщила пресс-служба Национальной федерации фехтования Украины.

Втречу за первое место украинская сборная выиграла у россиянок - Софьи Великой, Светланы Кормилиценой, Екатерины Дьяченко и Юлии Гавриловой – со счетом 45:31.

Ранее, в четвертьфинале, девушки уверено победили команду румынок (45:22), а в полуфинале с перевесом в 10 ударов выиграли у команды Венгрии.

Таким образом, по итогам этого чемпионата Украина, получив в свою копилку два золота женской сабли (в личных и в команде), бронзу Галины Пундик в личных и бронзу Яны Шемякиной в личных, вышла на третье место в общем зачете медалей. На первое и второе место вышли соответственно Италия (5 золотых и 3 бронзовых награды) и Германия (2 золота, 1 серебро и 3 бронзы)