
Пассажиров оперативно эвакуировали с помощью аварийных трапов, жертв и пострадавших нет.

Возможно, инцидент связан с сильным ветром, который наблюдается сегодня в Одессе. По словам пассажиров, самолёт уже заходил на посадку, однако, находясь у самой земли, пилоты не решились садиться и ушли на второй круг, перед которым некоторое время кружили над городом. Вот при этой-то второй попытке и произошла чрезвычайная ситуация.
Самолёт остановился на взлётно–посадочной полосе, которая таким образом оказалась заблокирована. Из–за инцидента отменены рейсы авиакомпании МАУ на Стамбул и Тель-Авив.
На место уже прибыли сотрудники правоохранительных органов.
Добавим, что это уже второе ЧП в аэропорту за сутки: днём 21 ноября работа воздушных ворот Одессы была на некоторое время парализована из–за частного самолёта, у которого, по имеющейся информации, также сломались шасси.