В Италии запускают производство российской вакцины от коронавируса
1 1Как сообщает пресс-служба райадминистрации, в заседании круглого стола, приуроченного ко Дню местного самоуправления, приняли участие учащиеся 1-й и 2-й гимназии, школы №10, 90, 35, 117 и 77, Приморского и Юридического лицея. Эти учебные заведения не просто прислали делегатов для общения с исполнительной властью, но и подготовили ряд вопросов.
Ребят интересовала структура райадминистрации, наполнение бюджета, работа с молодёжью, организация спортивных соревнований.
«Я предложил ребятам самим создать молодёжную организацию, а мы обеспечим помещением и фронтом работы. Радует, что ребята имеют желание изменить жизнь к лучшему, вот мы и станем для них инструментом для воплощения планов в жизнь. Мы всегда поддержим толковую инициативу», – сказал председатель Приморской райадминистрации Иван Пастушок.
Молодёжь предложила провести ряд конкурсов для представителей уличных субкультур и кубок по уличному футболу и баскетболу. Поддержку ребята получили и приняли решение активизировать подготовку в данных направлениях весной 2013 года.
«После круглого стола я поговорил с Иваном Михайловичем и начальником юридического отдела. Меня очень заинтересовала тема создания молодёжной организации, и я получил консультацию о её создании», – рассказал учащийся одесского Юридического лицея Антон Рубинчик.
И чиновники, и лидеры школьного самоуправления остались довольны общением, поэтому круглый стол завершился аплодисментами в знак благодарности друг другу за понимание и планирование совместной деятельности на будущее.