
Об этом сообщил городской голова Геннадий Труханов. На еженедельном аппаратном совещании с подчинёнными он рассказал, что представители муниципального департамента безопасности, правоохранительных органов и коммерческих охранных структур соберутся для того, чтобы выработать «общую линию» в вопросе организации дорожного движения. По словам мэра, дошло уже до того, что ездить по улицам и переходить дороги в Одессе стало просто небезопасно: водители откровенно нарушают правила и не соблюдают скоростной режим.
«Мы должны сделать так, чтобы подобные нарушители чувствовали себя на одесских дорогах неуверенно», — заявил Труханов и назвал одной из необходимых мер увеличение количества фиксирующих нарушения камер видеонаблюдения на городских магистралях.
Кроме того, по убеждению градоначальника, правоохранителям следует оперативно реагировать на соответствующие жалобы граждан и обращения общественников. Труханов добавил, что лично видел, с какой скоростью ездят по Одессе некоторые водители и как они «вышивают» по дорогам.
«Зачастую это делают автомобили не с одесскими номерами», — отмечает мэр.