
Об этом сообщает издание «Одесса–медиа» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.
Обстоятельства происшествия, в частности покончил ли Зинченко с собой на самом деле или же ему «помогли», установят следователи.
Напомним, что 7 мая 2019 года в селе Санжейка под Одессой, в гостинице, которая принадлежала Зинченко, у него произошёл конфликт с нардепом Александром Урбанским, в результате чего предприниматель ранил оппонента в ногу. После инцидента суд постановил взять Зинченко под стражу, однако позже отправил его под домашний арест. Нардеп Урбанский — брат главы Одесского облсовета Анатолия Урбанского.
Братья Александр и Анатолий Урбанские
Добавлено в 11:50. В отделе коммуникации полиции сообщили, что при осмотре места происшествия следов нарушения обстановки в доме и признаков насилия на теле 62-летнего мужчины не обнаружено. Для установления причины смерти тело умершего направлено на судебно-медицинскую экспертизу.
По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «самоубийство».
Умерший являлся подозреваемым в уголовном производстве, начатом по ч. 1 ст. 263 и ч. 4 ст. 296 УК Украины по факту совершения хулиганских действий — использованию оружия в отношении народного депутата Украины. Накануне, 9 июля, ему должна была избираться мера пресечения, однако в суд он не явился.
Барыги!!!Никчемные!