Новости

Юная штангистка из Одесской области подняла 122 кило и выиграла турнир в Скадовске

Воспитанники одесской детско-юношеской спортивной школы «Колос» завоевали полный комплект медалей на проходивших в Скадовске Херсонской области Всеукраинских соревнованиях по тяжёлой атлетике среди штангистов 2005 года рождения и младше.

2
Новости

14-летняя штангистка из Одесской области стала мастером спорта

Уроженка села Новая Долина Овидиопольского района Одесской области Екатерина Гордиян завоевала бронзовую медаль Чемпионата Украины по тяжёлой атлетике среди юниоров, выполнив норматив мастера спорта.

5
Новости

Штангистка из Одесской области установила три рекорда в Таиланде

Тяжелоатлетка из города Ильичёвска (переименован в Черноморск) Анастасия Лысенко успешно выступила в составе сборной Украины на мировом чемпионате в Паттайе (Королевство Таиланд).

3

Студентка из Бессарабии стала самой сильной в Украине

Уроженка села Зализничное Болградского района Одесской области Диана Черепичник выиграла проходивший в Киеве Чемпионат Украины по гиревому спорту среди юниоров.

Как передаёт бессарабское издание «Топор», девушка установила новый рекорд при рывке гири с произвольной сменой рук — 185 подъёмов веса в 24 килограмма.

Кроме того, она же стала серебряным призёром аналогичного турнира среди женщин, перевыполнив норматив мастера спорта Украины на 30 подъёмов.

Добавим, что Диана Черепичник — третьекурсница военного института Киевского национального университета имени Шевченко, ставшая два года назад обладательницей Кубка Украины по гиревому спорту среди женщин (весовая категория до 70 килограммов).